МБОУ "СШ №3 имени А.Н.Першиной"
Красноярский край, город Енисейск
  • Всероссийские Дни Физики

г. Енисейск, ул. Ленина, 102
    20-21 сентября в школе прошли занятия в рамках Всероссийских Дней Физики, приуроченных к 166- летию К.Э. Циолковского.
    Всероссийские Дни Физики.
    В рамках Всероссийских Дней Физики, приуроченных к 166- летию К.Э. Циолковского была проведена профориентационная лекция для 10- 11 классов, где школьники узнали о том, кем можно стать, если углубленно изучать физику в школе. Ученики 9 классов приняли участие в ФИЗКВИЗе - командной викторине с короткими ответами «около» физики, по физике и о физике. Для учащихся 7-8 классов были проведены ИНЖЕНЕРНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ, на которых команды не только состязались в создании из подручных средств таких сооружений, как "самый прочный мост", "самая высокая башня", "самый быстрый самолет", и конструировали "роботов", но и поработали с цифровым оборудованием "Точки Роста"- цифровой лабораторией по физике "Архимед". А для учащихся 6 классов были проведены профориентационные классные часы, посвященные физике и развитию науки в этой области.
    Фотографии